您的当前位置:
信件内容
信件标题     阳光幸福城小学片区划分
信件编码     GPPS190314QYUY
信件内容
    

尊敬的领导你好: 秦汉新城文科四路阳光幸福城有2000多住户,自入住以来就是小学教育划分模糊地带。 2018年小学入学时依旧模糊不清,各个家庭都是八仙过海各显神通,四处托人花钱上学。 现在又快到新生入学季,请问今年能否明确阳光幸福城孩子上小学的片区划分? 此致敬礼!

来信时间     2019-03-14
回复部门     教育卫体局
回复时间     2019-03-18
回复内容
    
  1. 按照义务教育法的相关规定,义务教育阶段学生试行划分、就近、面试入学原则。

  2. 秦汉新城幸福城小区就近小学是秦汉新城周陵办郭旗寨小学,建议就近入学。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号