您的当前位置:
信件内容
信件标题     甲醇厂严重影响居民生活
信件编码     GPPS190312QI34
信件内容
    

你好领导:甲醇厂每天晚上的噪音特别大,而且下雨从甲醇厂渗出黑水,什么时候还我们一个环境舒适有安静的夜晚了。

回复部门     环境保护局
回复时间     2019-03-14
回复内容
    

您好!接到投诉后,秦汉新城环保局执法人员立即对咸阳化学工业有限公司进行了检查。2019年2月19日该公司委托西安国联质量检测技术股份有限公司对废水废气、无组织废气、噪声进行了监测,监测结果均未发现超标现象。感谢您对环保事业的支持!

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号