您的当前位置:
信件内容
信件标题     秦汉中学学区范围
信件编码     GPPS190309727V
信件内容
    

您好 我想咨询一下清华附中秦汉中学初中部招生是否按划分学区政策就近入学?如果是,请问旭辉江山阅住宅小区是否在此学区范围内?

来信时间     2019-03-09
回复部门     教育卫体局
回复时间     2019-03-18
回复内容
    

旭辉江山阅住宅小区不在学区范围内,局里旭辉江山阅住宅小区就近的公办小学是窑店小学,初中是窑店中学,我们已于李女士电话联系,她对我们的回答很满意。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号