您的当前位置:
信件内容
信件标题     咸阳化学工业有限公司就地改造进度
信件编码     GPPS1903037F16
信件内容
    

您好,近期看到咸阳化学工业有限公司的就地改造方案公示,其中涉及到时间问题,方案指出外部搬迁改造在2019年1月份启动,2020年12月份结束,但如今已经是3月份,但并未发现有任何进展,于是咨询陕西工信厅方案的执行问题,得出方案已经公示无异议,具有指导意义,并且由秦汉新城发改局具体落实实施。但目前的进展显然和方案不对称,希望可以得到一定的答复。

来信时间     2019-03-03
回复部门     发展改革局
回复时间     2019-03-14
回复内容
    

尊敬的网民朋友您好!感谢您对西咸新区秦汉新城管委会网站的关注。收到您的留言,我们十分重视,秦汉新城发改局作为咸阳化学工业有限公司就地改造工作的监管部门,前期多次与咸阳化学工业有限公司的主要负责同志联系沟通,并以正式文件的形式督促企业抓紧工程进度,保证按期完成改造任务。

目前,咸阳化学工业有限公司已经向其两家主要股东神华集团有限责任公司和陕西投资集团有限公司提出搬迁周边群众的资金申请,这两家公司正在研究审核资金阶段。我们将密切关注相关进展,督促咸阳化学工业有限公司尽早筹齐资金,尽早开展周边群众的搬迁工作。

再次感谢您的留言,欢迎您继续关注秦汉新城门户网站,提出更宝贵的意见和建议。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号