您的当前位置:
信件内容
信件标题     1140路公交车
信件编码     GPPS19022664BG
信件内容
    

1140从窑店街道到北上昭沿途停靠站不合理。我是渭城湾村村民每次做1140公交车出村后还需要走1公里左右而且没有人行道,走在机动车道上来往车辆非常多很危险。希望政府部门能给渭城湾村口设立站牌。

来信时间     2019-02-26
回复部门     城市管理和交通运输局
回复时间     2019-03-04
回复内容
    

尊敬的网民朋友您好!感谢您对西咸新区秦汉新城管委会网站的关注。收到您的留言,我们十分重视,相关事项回复如下:

您所反映的1141公交车渭城湾村站点设置问题,因渭城湾出村口正在施工,在该处设置站点存在较大安全隐患,故未设置站点,后续我们会根据施工完成情况,及时对接西咸公交公司,研究站点设置的合理性,尽量满足群众出行需求。

再次感谢您的留言,欢迎您继续关注秦汉新城门户网站,提出更多宝贵的意见和建议。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号