您的当前位置:
信件内容
信件标题     新农合
信件编码     GPPS190222BG12
信件内容
    

你好,我咨询一下我媳妇这就要生二胎了,新农合能报销吗?报多少?怎么报?准备在陕中二附院生。

来信时间     2019-02-22
回复部门     教育卫体局
回复时间     2019-02-26
回复内容
    

    接到窑店办渭柳佳苑五号楼二单元501何光荣关于二胎分娩如何报销的诉求,信件编码:GPPS190222BG12。我局高度重视,于2月26日10:08联系了何光荣,告知了相关的合疗政策,并告知报销直接在就诊医院(陕中二附院)直接报销。渭柳佳苑五号楼二单元501何光荣对回复非常满意,新城新农合报销窗口咨询电话029-33185450,新城教育卫体局联系电话029-38037717。


满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号