您的当前位置:
信件内容
信件标题     煤改电补助
信件编码     GPPS190123EK8Q
信件内容
    

我是周陵街道司家庄村村民。我多次联系村上咨询煤改电补助问题。但无人明确回答。如何补助,何时补助,需要什么材料?真的是上天无路,入地无门呀。烦请领导能协调咨询一下。

回复部门     农业农村局
回复时间     2019-01-28
回复内容
    

 我局于2019年01月24日接到西咸新区秦汉新城官方网站网民留言处置单,现将办理结果回复如下:
   
一、基本情况

来信内容:“我是周陵街道司家庄村村民,我多次联系村上咨询煤改电补助问题,但无人明确回答。如何补助,何时补助,需要什么材料?真的是上天无路,入地无门呀。烦请领导能协调咨询一下。”

二、办理结果

煤改电工作中,对于整村实施煤改电用户购买电取暖设备(蓄热式电暖气、空调等)费用给予一次性补贴。每户最高补贴3000元。以正式发票为凭计算奖补金额,发票金额在300至3000元,以发票实际金额计算补助;发票金额在3000元以上的,补助3000元,不足部分由居民自行承担;单个采暖设备低于300元的不予补贴;奖补资金发放时间为实施“煤改洁”第一个采暖季结束之后3个月内。享受补贴的居民,严禁再使用燃煤。周陵街道办司家庄村已纳入秦汉新城2018年“煤改洁”计划,补贴将于2019年进行。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号