您的当前位置:
信件内容
信件标题     兰池四路
信件编码     GPPS190116WT6N
信件内容
    

您好,领导。兰池四路渭城段什么时候能打通?有时间计划安排吗?

回复部门     政府投资管理局
回复时间     2019-01-21
回复内容
    

您好,兰池四路全段线路较长,目前迎宾大道至沣泾大道段已经建成通车,张裕路至酒庄路段正在施工,其余路段不仅穿越众多文物保护区,同时涉及较多村庄的拆迁,管委会高度重视此条道路建设,已经将兰池四路全段列入重点项目建设计划,要求2021年底前全段建成通车。 


版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号