您的当前位置:
信件内容
信件标题     刘家沟村还能分到庄基地吗
信件编码     GPPS1901126A8Q
信件内容
    

领导你好,我是刘家沟村民,我们家两个男孩,我已经结婚了,已经分户了,哥哥马上也要结婚,但现在只有一处庄基地,还住在一起不太方便,之前向村里申请过,回复是没有地方规划了,但是村里有好多家里一个男孩的家庭有两处庄基地,我想问问如果不能分到庄基地,还有补偿吗,或者解决办法。

来信时间     2019-01-12
回复部门     窑店街道办事处
回复时间     2019-01-17
回复内容
    

感谢您的来信,经查询,①2010年“咸阳市人民政府关于泾渭新区规划管理有关事项的通知”中第六条规定:村民建房原则上停止审批;②秦汉新城对农村宅基地审批管理有关政策目前还未正式下发有关文件,因此窑店辖区已不批复农村宅基地,也不涉及补偿。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号