您的当前位置:
信件内容
信件标题     兰池佳苑
信件编码     GPPS19010221QG
信件内容
    你好领导     秦汉新城兰池佳苑小区收费项目比如停车费问题  秦汉新城各个安居小区停车都是没有收费的     在说都是农民这也收费那也收费都快比上商品房物业了   安居小区变成物业某去农民利益的罪魁祸首   看看渭柳都比兰池佳苑人性化多了
来信时间     2019-01-02
回复部门      管委会办公室
回复时间     2019-01-04
回复内容
    

你好,经向物业管理部门询问,答复如下:

1、兰池佳苑一期收取车位费完全符合陕西省安居工程回迁安置收费标准的要求,并采取就低原则进行收费。

2、本次收取车位费已提前一月在该小区进行了收费公示,也明确表示从2019年1月1日起开始收取停车费,业主并没有向物业服务中心提出任何异议。


满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号