您的当前位置:
信件内容
信件标题     兰池佳苑小区门口占道停车发生多起事故
信件编码     GPPS190101HV8A
信件内容
    

兰池二路兰池佳苑小区门口小车违规占道严重,从小区出来的视线严重受阻,自通路以来发生多起交通事故,昨天今天连续两天发生事故,所幸无人员伤亡,小区入住居民日渐增多,小孩经常出入,占道停车已经对小区居民的安全构成严重威胁,希望相关部门调查处理

来信时间     2019-01-01
回复部门     公安分局
回复时间     2019-01-09
回复内容
    

尊敬的市民:

      您好,就您反映的问题现回复如下:

      日前,我局已派分局交巡警大队赴实地考察,对小区地下停车场及小区门口周边车辆违停进行详细调查。经调查,该小区地下室停车位共1233个,实际入住1081户,现有的泊车位能满足小区住户的停车需求。小区大门违停多的主要原因为一部分住户与小区物业因车位费问题未达成一致,拒绝缴纳,部分业主将车停在小区门口两边。

      经我局研讨,将与管委会相关部门联系,完善小区门前交通安全设施,增设禁停标志,同时安排正阳派出所交巡警中队加强该小区门前日常交通管理,打击处理违停违法行为。

      特此回复。



秦汉公安分局

2019年1月9日

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号