您的当前位置:
信件内容
信件标题     外地合疗报销
信件编码     GPPS181110V5JS
信件内容
    

您好,我是正阳乡蒋刘村农民,我今年10月份在北京务工时,住院做了疝气手术,现在需要报销医疗费用,请问我们村是否应该在秦汉新城管理委员会办理合疗报销,具体需要准备什么手续?麻烦了

来信时间     2018-11-10
回复部门     教育卫体局
回复时间     2018-11-12
回复内容
    

这个需要带上就诊医院的相关病例资料到秦汉新城兰池大厦一楼新农合窗口进行报销,具体所需材料及注意事项电话咨询,029-33185450.

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号