您的当前位置:
信件内容
信件标题     兰池佳苑小区电动车充电安全隐患
信件编码     GPPS181108MFDT
信件内容
    

相关主管部门领导:

       您好,我是咱兰池佳苑安居小区的业主,小区内电动车特别多,到处停放的都是,特别是充电安全,现在小区内有从楼上甩线下来的,楼道里停放充电的,还有些住户把车推向电梯,直接放到家里充电。经常在网上看到很多因为电动车充电不规范引发的火灾,造成人员伤亡。我们住户多次跟物业反映,要求物业规范充电安全,安装充电设施,物业就是不作为。望政府主管部门,督促物业尽快完善,为了大家的安全。

回复部门      管委会办公室
回复时间     2018-11-09
回复内容
    

物业服务中心的工作人员已经与你取得了联系,同时表示今后将加强巡查,有违规充电现象立即制止,努力提高物业服务质量。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号