您的当前位置:
信件内容
信件标题     出行不便
信件编码     GPPS181106280B
信件内容
    

渭柳佳苑至北客站没有公交,要到兰池大道坐362路才可以,但是362从西咸大厦到北客站最早是7.00发车,坐5路到渭河电厂坐游10才能到北客站,要在西安上班,时间根本来不及。

原来说的机场城际又听说推迟到明年年底才能通车运营,所以请考虑是否可以开通一路到北客站的公交。谢谢!

回复部门     城市管理和交通运输局
回复时间     2018-11-08
回复内容
    

您好,西咸新区公交线路的开通运营由西咸新区公交公司进行规划和实施,各新城根据发展需要,可上报开通公交线路的需求,公交公司再统筹规划实施。关于渭柳佳苑至西安北客站的的公交线路已在计划之中,目前正在做线路优化调整及对接协调工作。

感谢您对我们工作的支持。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号