您的当前位置:
信件内容
信件标题     交通建议
信件编码     GPPS181104WEQD
信件内容
    

是否有规划将草滩八路南延伸,和西北二环交接处相连接,将大大提高秦汉新城的交通环境。或者草滩八路南延伸,与汉城北路相连接?

回复部门     规划建设局
回复时间     2018-11-05
回复内容
    

网友您好,感谢对秦汉新城发展的关心与支持!

按照行政区划,横桥渭河以南属西安市未央区管辖,请向西安市规划局咨询。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号