您的当前位置:
信件内容
信件标题     新生儿新农合具体报销流程
信件编码     GPPS1810291F7T
信件内容
    

您好:

         我是西咸新区秦汉新城正阳街道办杨家湾村居民,自身办有新农合医保,新生儿可以直接用母亲的新农合医保报销,那么新生婴儿具体用新农合报销流程是什么?要到什么地方去领什么表?去什么地方办理?需要什么资料? 麻烦说清楚一点,省的我们来回跑几趟。                                                                                                                 谢谢!

来信时间     2018-10-29
回复部门     教育卫体局
回复时间     2018-11-01
回复内容
    

2018年11月29日接到正阳街办杨宏的诉求11月1日14:40分电话联系了杨宏未接通

现就杨宏诉求回复如下:

1、2018年新农合新生儿随母参合,在系统中名称是XX之子或者XX之女,不需要任何表格和相关证明直接医院就进行报销;

2、在非定点医院分娩的需要带出生证、结婚证、医院病历、户口本、身份证、费用结算单等,需回秦汉新城兰池大厦新农合报销窗口进行报销;

3、秦汉新城兰池大厦新农合报销窗口咨询电话029-33185450。

感谢您对我们工作的支持与理解。

 

陕西省西咸新区秦汉新城教育卫体局

                     2018年11月01日


版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号