您的当前位置:
信件内容
信件标题     新生儿医保
信件编码     GPPS181026T6SB
信件内容
    

您好:

        我是西咸新区秦汉新城正阳街道办居民,自身办有新农合医保,预产期是12月5日,住院生孩子的时候可以用单位的生育保险直接报销,但是孩子的住院费用生育保险不承担,那么新生婴儿如何用新农合进行报销?都需要什么资料?在西北妇女儿童医院生产。

                                                                                                                 谢谢!

来信时间     2018-10-26
回复部门     教育卫体局
回复时间     2018-10-29
回复内容
    

新生儿是随母参合 使用母亲的新农合进行报销的

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号