您的当前位置:
信件内容
信件标题     关于商品房合同备案查询备案登记号问题
信件编码     GPPS181023F3S1
信件内容
    

  您好,打扰了! 

        请教下,我 2018年7月初 购买了 启迪佳莲未来科技城 11# 楼,商品房预售合同双方签字 盖章完善后  现我已拿到手,但在 秦汉新城房屋信息服务网 合同备案查询 里面  备案登记号 在合同中找不到,导致 网上就不能查询 合同备案信息,咨询问题:

       1、请问 是不是 11# 楼 该 开发商 还未在 贵区 房管局官网上 备案。

       2、如果备案后  备案登记号 生成,商品房预售合同 原件上 如何添加上去。

   

       感谢!

   

    

来信时间     2018-10-23
回复部门     国土资源和房屋管理局
回复时间     2018-11-02
回复内容
    

你好,佳莲学院里项目一期11#已核发商品房预售许可证,合同备案成功后,可在秦汉新城官网房屋服务网进行查询。详情请咨询029-33185805,希望我的回答能帮助到你。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号