您的当前位置:
信件内容
信件标题     煤改电补助
信件编码     GPPS181023E25D
信件内容
    

秦汉新城龚家湾煤改电今年补助是多少?怎么每个地方补助bu xi zaog

来信时间     2018-10-23
回复部门     农业农村局
回复时间     2018-10-29
回复内容
    

你好!根据2017年5月省财政厅5部门联合印发的《关中地区铁腕治霾专项行动奖补办法》(【201738号】),规定城镇和农村地区整村推进“煤改气、煤改电”补贴标准为1000元/户,农村地区执行时间2017年1月至2019年10月底。2017年西咸新区制定了新区实施细则,补助标准、期限与省上保持一致。2017年11月西安市出台了奖补办法,规定补贴标准为3000元/户。

2018年10月19日,西咸新区主任办公会通过了《关于西咸新区“煤改气、煤改电”财政补贴政策提高标准的方案》,将新区的财政补贴标准提高到了3000元/户,与西安一致。对2017年实施改造居民补发2000元/户,2018年及以后按照3000元/户进行补贴。等待正式文件下发后执行。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号