您的当前位置:
信件内容
信件标题     兰池三路X101县道
信件编码     GPPS181023Y7E3
信件内容
    

您好,

 

我想问一下渭柳佳苑南侧兰池三路X101县道的公交规划情况,由于目前这条路没有可以到达西安的公交车,如果想要去西安需要前往兰池大道,而兰池三路与兰池大道还有一段距离,对于兰池三路X101县道两侧的居民非常不方便。

 

似乎西咸公交,西安公交,咸阳公交三家公交公司对于这片区域都没有照顾到,处于三不管地带,所以能否对于兰池三路X101县道两侧前往西安的公交做出一些安排和规划呢?

 

谢谢!

来信时间     2018-10-23
回复部门     城市管理和交通运输局
回复时间     2018-10-26
回复内容
    

您好,您所反映的问题,经过我局调查核实,现回复如下:

兰池三路公交规划:途经兰池三路(渭柳佳苑)的X203公交线路已经上级批复,预计11月中旬开通运行。该线路由北上召始发,途径西兰路、文林路、望贤路、兰池三路、长陵站、兰池二路至秦汉大道与兰池二路路口,全长20公里。

兰池三路至西安公交规划:计划开通窑店至西安北公交线路,目前该线路还在调整优化当中。

感谢您对我们工作的支持。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号