您的当前位置:
信件内容
信件标题     兰池大道规划
信件编码     GPPS181014V741
信件内容
    

 

     首先抱歉打扰,不妥之处见谅!

      是这样的:兰池大道,处于未来城中河渭河北岸,现在没有什么商业标志性建筑或集群商业办公金融等高楼大厦,反而房地产项目占据兰池大道核心位置,是否与大西安未来中心地位不太相符?同时兰池大道东和西有很多空地围挡,请问是否有规划?谢谢!

 


来信时间     2018-10-14
回复部门     规划建设局
回复时间     2018-10-16
回复内容
    

感谢您对秦汉新城的关注!

关于您提出的兰池大道周边规划问题,现做以下回复:

1、根据秦汉新城城市规划,兰池大道沿线是秦汉新城渭河北岸综合服务区,主要发展总部办公、文化旅游、商务金融、会议展览、生态居住等。目前已围绕发展定位,建成大秦文明园、咸阳博物院、规划展览中心、兰池大厦、文创大厦、星河湾酒店、秦汉创业中心项目等商业及公共建筑。未来随着城市发展,将按照城市规划建设各类商业办公金融类建筑。

2、兰池大道东侧和西侧的空地围挡为征地围挡,未来将根据秦汉新城规划进行开发建设。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号