您的当前位置:
信件内容
信件标题     村民饮水问题
信件编码     GPPS181008X75C
信件内容
    

2018年-09-24日至今(2018年-10-08)秦汉新城正阳街道办 柏家嘴村村民用水一直存在严重问题。

问题描述:水管流出泥水。电话联系村长 无人接听。问题一直无人处理。

首先作为村长 不接电话 搞不懂怎么能成为村长。

期待问题能解决!

回复部门     农业农村局
回复时间     2018-10-09
回复内容
    

关于西咸新区秦汉新城官方网站网民留言正阳办柏家咀村吃水问题的调查情况说明

2018年10月8日,西咸新区秦汉新城官方网站有署名袁龙的人来信留言,正阳办柏家咀村农村供水系统突然出现问题,水质含泥沙量大,期待解决问题。农业农村局当日11时30分左右与写信人袁龙电话联系无果,随后联系了柏家咀村干部了解了供水现状,9月24日村内供水突然出现水质变混现象,村上已组织人员启用了备用水源井,开始连接管网等工作,预计今天下午就可以解决群众吃水问题。下午14时15分我局与反映问题的袁龙取得了联系,了解了情况,并说明了解决供水问题的措施和计划。

据了解现用水源井每年都会出现一次水质变混现象,连续抽水几天后就能解决问题。建议村委会:一是加紧启用备用水源井,连接好管网,保证群众生活用水。二是对原有水源井进行抽水试验,连续抽水时间不少于72小时,观察水质变化情况,若水质变好,继续使用该水源井,若水质没有变化,建议重新选址,新建水源井。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号