您的当前位置:
信件内容
信件标题     关于辖区街道办事处事业编制人员级别界定问题的咨询
信件编码     GPPS18081054H3
信件内容
    

尊敬的领导,您好,我是秦汉新城辖区内一街道办事处工作人员,事业编制干部管理十级。本人全日制本科毕业,后全脱产学习后,全日制硕士研究生毕业后反回单位。目前本人依然是管理十级,是否按照相关政策,应提升到管理九级或者八级。望您回复。

来信时间     2018-08-10
回复部门     党委组织部
回复时间     2018-08-14
回复内容
    

按照规定,取得符合管理九级定级学历后,先在组织人事部门进行学历认定,学历认定审批后根据相关规定进行调资。具体请咨询:33185116.

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号