您的当前位置:
信件内容
信件标题     吃水困难
信件编码     GPPS180807BH10
信件内容
    

尊敬的领导您好:                

          我家住在秦汉新城南位镇茂陵村(史村),我叫王海峰今年三十岁了,长这么大至今没有吃过自来水,从我记事起我家都是拉水,望上级领导给解决这个生活基本困难。

来信时间     2018-08-07
回复部门     农业农村局
回复时间     2018-08-10
回复内容
    

2018年8月7日,西咸新区秦汉新城官方网站有署名王海峰的人来信留言,南位镇茂陵村村民吃水困难,望解决生活基本困难。8月8日中午,农林水和交通工作局两名工作人员到茂陵村实地勘察了解茂陵村供水现状,在村委会和村领导班子进行了讨论,并实地查看了王海峰家的吃水现状。具体情况如下:

1、该村的水源井建在村东头,村子地形是东低西高,加之兴平市当年修建供水工程时管网设计不合理,致使村西边20多户群众不能正常使用自来水。

2、农林水和交通工作局今年3月已对茂陵村的管网提升工程做出了规划,已报管委会批准,预计9月开始施工,到时候将解决群众的吃水难问题。

3、提升改造项目未实施以前,建议村委会:一是加大节约用水的宣传力度,鼓励群众节约用水,保证下游群众供水压力。二是加强供水设施管理,保证水塔长时间保持高水位,保证下游供水压力。

    茂陵村村民吃水困难问题的调查情况说明.jpg

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号