您的当前位置:
信件内容
信件标题     关于设立直饮水的问题
信件编码     GPPS180801O8KV
信件内容
    

秦汉新城的渭河河堤路一代越来越受到健身者的关注,景观建设的效应也越来越显著。作为新城建设,不仅仅要在景观设计上走在前边,同时也要在人文情怀上走在前边。秦汉新城是在农村地面上建设起来的新城,原有的人口不多,要吸引外来人口,更要展示更高的人文素养和更高的素质水准。

由于种种因素的限制,国内设置直饮水的景点并不是很多,大部分外来者带来的瓶装水也会导致二次污染,事实上一些文明程度较高的城市都开始仿照国外设立直饮水点,而河堤路一代,面对管委会和别墅区,包括了未来建设的养生小镇,秦汉商务区,设立直饮水点一个提升文化品位,同时也更能体现秦汉新城和其他城区在人文建设的差别,其成本完全可以通过广告等有效降低。

来信时间     2018-08-01
回复部门     规划建设局
回复时间     2018-08-03
回复内容
    

网友您好,感谢您对秦汉新城在生态治理及环境建设方面的关心!

“田园之城”作为新城发展的重要战略板块之一,在加快生态建设的同时也应注重人与环境的共建共生,参考您的意见,我们对直饮水设备及设置点位做了研究,下一步将按照新城实际,结合建设开发时序,在有条件设置区逐步推广建设直饮水设施。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号