您的当前位置:
信件内容
信件标题     独生子女证办理问题
信件编码     GPPS18080106RJ
信件内容
    你好,我孩子2017年3月出生,第一胎,现在想办理独生子女证,需要哪些资料,如何办理?在哪里办理?
来信时间     2018-08-01
回复部门      管委会办公室
回复时间     2018-08-02
回复内容
    

你好,根据国家政策及陕西省相关规定,自2016年1月1日后出生的孩子已经不再办理独生子女证。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号