您的当前位置:
信件内容
信件标题     迁户口
信件编码     GPPS1807306VU0
信件内容
    

      尊敬的秦汉管委会领导:

      您好!

      本人女,户口目前在泾河新城原点派出所永乐镇永乐中学,我想把户口迁到秦汉新城双照派出所大魏村丈夫名下,我需要携带哪些证件,在什么地方办理户口迁移?我还需要在泾河新城原点派出所开具什么手续吗?万分感谢!!!

来信时间     2018-07-30
回复部门     公安分局
回复时间     2018-08-02
回复内容
    

你好:你所反应迁户口的问题,现答复如下:

      按照夫妻投靠办理,携带双方身份证、户口本、结婚证到秦汉公安分局双照派出所  办理即可!

     双照派出所户籍室电话:029---33115586

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号