您的当前位置:
信件内容
信件标题     安置房问题
信件编码     GPPS180725J1SR
信件内容
    我是兰池佳苑21号楼1903业主,4月13日晚发现房顶漏水,楼上房间为空房,属物业管理,后多次与物业沟通,沟通无果后于5月17日向西咸新区主任信访信箱写信反映情况,最终处理方仍为物业公司,等待近两个月,于7月5日等来物业公司递交的一份处理意见书,意见书写到责任方为总包单位,总包单位不肯承担责任,已将我的请求交由上级单位处理,截至今日,事发已经三个多月,仍无处理结果,只有漫长的等待,也无人与我联系,只知道事情反映给了上级单位,但是上级单位为何单位,从拿到处理意见书至今也有二十天了,为什么没人联系我,没人告知我下一步该怎么做,我还要等多久,一件漏水小事为何物业公司、总包单位无人承担责任,类似于门窗,水表等质量问题,承包单位态度恶劣,我也从来没反映过,不予过多计较,当初响应新区号召积极拆迁、回迁,如今作为回迁户,面对总包单位这样的责任方,我的权益如何得到保障,请领导为我做主!
来信时间     2018-07-25
回复部门      管委会办公室
回复时间     2018-07-26
回复内容
    

你好,你所反映的问题由陕西西咸新区秦汉物业管理有限公司负责,现已将你的来信转交,物业公司的相关负责人会与你尽快联系!

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号