您的当前位置:
信件内容
信件标题     关于兰池大道以南的规划
信件编码     GPPS18072277HA
信件内容
    

建议将兰池大道以南规划为沿河湿地公园及休闲娱乐广场,对比一下对面的草滩,已经建成西安湖、紫薇湖、渭河湿地公园,秦汉这边可以参考对面的规划,尤其是管委会对面的开发建设。既然陕西要将渭河建成城中河,可以参考武汉沿江的规划,沿江文化已经成为武汉的名片。

来信时间     2018-07-22
回复部门     规划建设局
回复时间     2018-07-24
回复内容
    

网友您好,感谢您对秦汉新城发展的关心和支持。

2018年秦汉新城管委会规划建设了渭河湿地公园一期项目,位于兰池大道以南,渭河以北,西起横桥,东至机场中线,总占地约3000亩。该区域是秦汉新城商务休闲中心和标志形象展示区核心景观可达性的重要体现。项目建设期2年,运营期15年,总投资约52622万元。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号