您的当前位置:
信件内容
信件标题     秦汉新城南位镇停水问题
信件编码     GPPS1807208T2F
信件内容
    

秦汉新城南位镇在炎热的夏天屡次出现停水问题,去年和今年都是如此,夏日气温如此之高,南位镇对停水问题却没有及时妥善处理,每次停水也没有给村民提前通知,给村民生活造成了极大的不便。希望相关部门监督和责令其及时处理,同时希望其改善供水设备,确保此类问题不再屡次出现。

来信时间     2018-07-20
回复部门     南位镇
回复时间     2018-07-27
回复内容
    

您好,您反映的问题是由于夏天用水量过大造成水泵损坏,镇相关部门已经在尽力抢修,预估一周内完成修复。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号