您的当前位置:
信件内容
信件标题     秦风佳苑安置社区何时开始动工建设
信件编码     GPPS1807195GWH
信件内容
    

秦汉新城的领导,

      你好,我们是关于恒大童世界的被拆迁农民,我们村子的的部分房子已经被拆,恒大童世界已经开始动工建设,但是我们村的安置房秦风佳苑还没有规划和动工,请问领导们我们的安置房何时可以开工建设,能不能尽快开始建设,好早日结束我们这些被拆迁村民在外流离失所的租房日子。谢谢了。

来信时间     2018-07-19
回复部门     国土资源和房屋管理局
回复时间     2018-07-31
回复内容
    

你好,该项目按照管委会安排部署,将于2018年底开工建设。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号