您的当前位置:
信件内容
信件标题     秦汉新城综合执法形同虚设
信件编码     GPPS180715IOCC
信件内容
    

尊敬的新城领导:

      秦汉新城以美丽、文明吸引国内各界关注,以构建"城在田中、园在城中、城田相融"的空间形态,提倡传统内涵与国际品质的兼容并蓄。作为国内外追求文明,崇尚古老中国文化及自然美丽的人们洋溢期待新城的童话未来!作为辖区的百姓一路目睹新城近几年的巨变!!可在我们新城发展的过程中也出现了许多不和谐的盲区影响了新城的形象和良好发展。

       西安恒大童世界项目的落地开工更使我们新城如锦上添花般备受全球瞩目!新城领导能以高瞻远瞩的目光早已经按照习总书记提出的“宁要青山绿水,不要金山银山”的生态环境保护号令执行之,可见新城高层的高屋建瓴!这几天我们一行摄影采风爱好者发现在恒大同世界所在的各个工地大门口出入路面上(沣泾大道)泥土已经把本来黑色的新路已经污染成灰白色了,伴随着施工车辆不断经过而扬起阵阵灰尘遮天蔽日之势;沣泾大道南北几处工地门口辅道上搭建多处集装箱棚子和临时帐篷占道经营商店(长期违法占道)和流动饮食(中午11:00——13:00)。烈日炎炎下饮食早已腐败变质,摊上食物上的蚊蝇乱飞甚是肮脏不堪!周围大量洒落的饭渣剩汤污染了新路设施,周围遍布着飞舞的白色塑料袋和啤酒瓶子、饮料瓶等随处 丢弃!

        每天下午沣泾大道和秦汉大道交汇处聚集了好多小摊贩、饮食摊更是引得一些车辆路边乱停乱放极易造成安全事故!食客们随意丢弃垃圾袋和饮料瓶;商贩们随意倾倒油污垃圾于草丛道旁,周围的食客们和众多商贩更是遍布周围树林、草丛随意大小便和踩踏草坪毁坏树木!本来身边的美丽在辛勤园丁的建设下初见成效,却惨遭破坏。对于此等严重毁坏公共财产和污染周围环境卫生的事件咱们的综合执法人员轻描淡写,松于管理和流于形式!据周围群众说个别执法人员有向摊贩暗中收取好处费或者默许经营费的嫌疑。所以城管执法人员的这种管理不解而知,利益链促使着行为力度。

       敬请秦汉新城上级领导明查暗访,加强综合执法人员的执法培训工作能力;下大力气治理整顿执法队伍建设,严厉打击辖区无证摊贩的非法占道经营行为!保护新城公共财产设施安全,引导监督秦汉大道环岛夜间纳凉群众文明行为,爱护公共设施,珍惜绿化保洁人员劳动成果!共同营造新城文明、美丽、自然和谐的生态氛围。

       

回复部门     城市管理和交通运输局
回复时间     2018-07-19
回复内容
    

您好,收到您的来信后,我们高度重视,已经安排所属地的执法中队对临街摊贩进行集中整治。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号