您的当前位置:
信件内容
信件标题     老年补贴
信件编码     GPPS1807093UD7
信件内容
    

尊敬的民政局工作人员:

         您好,我母亲今年70周岁,是具有编制的退休教师,最近听说在办老年补贴,想问下,退休教师是不是只有年满70周岁才开始有和居民一样的补贴,居民好像是从60周岁就开始有的,我们属于南位镇,村上通知去镇上民政办办理,由于我母亲身体原因不方便行动加之人不在老家,我想问一下能不能我们代替她办理,由于办理过程中要求用陕西信合的银行卡,她原来是没有的,现在也不方便办理,能不能用我的陕西信合卡代替,将来将补贴发放到我的上面,谢谢!

回复部门     人社民政局
回复时间     2018-07-12
回复内容
    

感谢来信,关于您咨询的问题我们已安排工作人员与您电话联系并详细解释有关问题,有您后期办理有任何问题请致电:029-33185243。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号