您的当前位置:
信件内容
信件标题     道路交通问题
信件编码     GPPS1807030HVV
信件内容
    

咸阳市区以北的文兴路西段已经通车很久,东段的苏家寨也拆迁很久了,文兴路东段即秦皇北路到迎宾大道这段为何迟迟不修。文兴路对于解决东西车流太需要ld

回复部门     规划建设局
回复时间     2018-07-12
回复内容
    

网友您好,首先感谢您对秦汉新城发展的关心和支持。

按照原咸阳市与秦汉新城达成的意见,文兴路由咸阳市城建局负责修建至李家寨与秦汉新城兰池四路相接,目前兰池四路迎宾大道以东段已建成通车,兰池四路西段已启动建设,预计2019年建成通车。下一步,我新城将积极与咸阳市对接,加快文兴路东段道路施工,争取早日与兰池四路连接通车。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号