您的当前位置:
信件内容
信件标题     咨询医保问题
信件编码     GPPS180702K1D1
信件内容
    

领导:

      您好,我和妻子属于秦汉新城双照街道办肖度村,5月份孩子出生。请问孩子农村合疗什么是可以上,具体需要什么资料。

      我们夫妻有北京的社保卡。

来信时间     2018-07-02
回复部门     教育卫体局
回复时间     2018-07-06
回复内容
    

已经电话联系本人,了解情况。解释了2018年新农合参合政策,新生儿是随父母参合,其父母未参合,故新生儿不能参加2018年新农合。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号