您的当前位置:
信件内容
信件标题     孩子上小学
信件编码     GPPS180625433H
信件内容
    

领导你好,我是渭城区文科四路阳光幸福城的业主 ,由于临近小孩上小学,我想咨询一下关于我们这个小区的学区划分情况,因为我们目前户口没有在本小区,之前想迁入的,去了周陵街道办户籍室,工作人员说我们这个小区不能迁入户口,所以,现在我们不知道该怎么办?请给予解答,谢谢

回复部门     教育卫体局
回复时间     2018-06-27
回复内容
    

接到网民雒绸的留言:“家住阳光幸福城,孩子在哪上学”一事。我们回复如下:

1. 阳光幸福城地处秦汉新城周陵办,按照义务教育阶段学校免试就近原则,雒绸的孩子应在郭旗寨小学上学。

2.孩子迁户口的事,应该咨询辖区派出所。

2. 6月25日下午17:22,我局工作人员已于和雒绸进行了电话沟通,她表示满意。

特此答复!

陕西省西咸新区秦汉新城教育卫体局

2018年6月25日

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号