您的当前位置:
信件内容
信件标题     建议完善恒大童世界、西三环方向的轨道交通
信件编码     GPPS180624G843
信件内容
    

秦汉新城各位领导:     自秦汉新城引进宝能集团、恒大童世界以来,对我们秦汉新城招商引资取到了很大的鼓舞和促进作用。但是建设发展,交通先行。目前来说个人就交通提几点意见,烦请领导思考。 13号城际线从咸阳机场至北客站,跨越秦汉新城4站,占到了近一半的站点,其开通对于连接机场或北客站交通便捷性,以及秦汉新城的发展是非常重要的。但是去咸阳方向、西安西三环方向,连接西安1、3、5号线从规划上有,建设上、地铁路线走向上都秦汉新城的发展不太方便。 恒大童世界启用后,对于推动我秦汉新城的经济发展至为重要,但是还是要避免像昆明湖一期存在的交通跟不上市民旅游参观,造成交通严重拥堵。 为此,建议新的轨道交通考虑,从咸阳机场——恒大童世界——秦汉新城——沣东新城,连接主城区1、3、5、6号地铁,开通从咸阳机场至秦汉新城、西安高新区的轨道交通路由。 不足之处,请各位领导海涵。

回复部门     规划建设局
回复时间     2018-06-26
回复内容
    

王先生,感谢您对秦汉新城发展的关心与支持。

西安恒大童世界位于秦汉新城塬北综合服务区,沣泾大道以北,泾渭大道以西,恒大童世界周边规划有公交场站、快速道路等,大西安轨道交通规划中地铁16号线和17号线均从此经过,目前沣泾大道和泾渭大道均已建成通车。我们也将积极研究在此区域增加区内轨道交通线路,进一步加大公共交通敷设面积,力争为游客提供一个舒适便捷的游玩环境。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号