您的当前位置:
信件内容
信件标题     私人企业不缴纳养老和医疗保险怎么办
信件编码     GPPS180503BHG6
信件内容
    

我在位于秦汉新城辖区内的一家私人企业打工已经四年了,企业一直不缴纳员工的养老和医疗保险,我委婉的提过几次都没有引起企业管理者的重视,请问我该怎么办?谢谢!

回复部门     人社民政局
回复时间     2018-05-07
回复内容
    

您好,感谢来信。根据您的情况,您可向公司注册所在地人社部门进行投诉。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号