您的当前位置:
信件内容
信件标题     关于迁户落户的问题
信件编码     GPPS1804264R86
信件内容
    

您好,本人系秦汉新城正阳镇韩家湾办事处咀王村人,女,04年因上大学,将户口从家里迁出,于2011年(毕业在北京工作两年后)将户口迁回家。20151月结婚,老公是安徽安庆人,同样是04年户口迁到学校,毕业后户口一直在人才市场,因为打算回西安工作,现想将其户口迁至咀王村,不知是否可以。 再者,不管老公户口能不能迁,烦请再确认下我是否可以申请列户(目前户口跟父母、二哥二嫂一家在一个户口簿),自己一个户口簿。

回复部门     公安分局
回复时间     2018-05-02
回复内容
    

你好:

你老公可以以夫妻投靠落到你的户下,携带双方身份证、户口簿(户口卡)、结婚证等z到你户口所在地派出所办理。

分户必须要有宅基地。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号