您的当前位置:
信件内容
信件标题     西咸新区人民能否办理电子驾驶证
信件编码     GPPS18042640T3
信件内容
    

西咸新区人民能否办理电子驾驶证

回复部门     公安分局
回复时间     2018-05-03
回复内容
    

您好!“安全驾驶电子信息卡”的领取条件与方式:拥有西安市核发的驾驶证、或陕A号牌的机动车驾驶员,关注西安交警微信公众号,进入“个人中心”,绑定您的个人信息、驾驶证信息、车辆信息,通过人脸识别后,即可点击申领安全驾驶电子信息卡。

如果符合上述条件,西咸新区人民也是可以申领到安全驾驶电子信息卡的。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号