您的当前位置:
信件内容
信件标题     户口安置
信件编码     GPPS180425421B
信件内容
    

在秦汉新城买房落户后,办理的是西安市的常住户口还是其它地方的常住户口?

回复部门     公安分局
回复时间     2018-05-02
回复内容
    

 你好:

         在秦汉新城买房落户,办理西咸新区户口,西咸新区与西安同城,享受西安市民待遇。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号