您的当前位置:
信件内容
信件标题     车辆自燃,消防中队拒绝出具火灾认定书
信件编码     GPPS1804206XOY
信件内容
    

我的车辆在福银高速,咸阳东往机场3公里处汽车着火,由秦汉新城中队出警灭火,但时候消防队拒绝出具事故认定,请问这样合法吗?如果不合法我应当找谁处理

回复部门     消防办
回复时间     2018-04-20
回复内容
    

该事故秦汉消防大队已受理,正在对火灾原因进行调查取证中并联系第三方检测公司对车辆进行检测。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号