您的当前位置:
信件内容
信件标题     拆迁补偿问题追踪
信件编码     GPPS1804186WEV
信件内容
    

我是窑店街道办邓家村村民邓士孝,我反应的问题已经一星期左右了,怎么还没有回复?我房子已经于2016年十月份被拆迁了,到现在没有拿到拆迁补偿款,也不给安置房,其他村民都领安置房钥匙了,政府难道对驻村拆迁办的这种黑暗做法不闻不问吗?网上反应你们要是不管了,那我只有自己亲自上政府部门反应了。

回复部门     国土资源和房屋管理局
回复时间     2018-04-26
回复内容
    

你好:

很高兴再次收到你的来信。我局已多次与你的被委托人多次协商,但你始终对拆迁补偿的心理预期过高,我局将继续在不违反政策的前提下与你达成协议签订事宜,也请你尽快与我局相关负责人主动联系。


满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号