您的当前位置:
信件内容
信件标题     关于户籍归属问题
信件编码     GPPS180416G2GS
信件内容
    

我们是原高庄镇东风村人,换了户口本,现在户籍在秦汉新城天汉路派出所,请问我们现在的户口属于咸阳还是属于西安?在西安报驾校时按照本地报名还是外地报名?

回复部门     公安分局
回复时间     2018-04-18
回复内容
    

西咸新区与西安同城,享受西安市民待遇。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000 33185301   传真:029-33185100     邮编:712000    网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005  陕公网安备 61019602000052号