您的当前位置:
信件内容
信件标题     东郭旗寨村垃圾裸露,气味难闻
信件编码     GPPS180416CR31
信件内容
    

我是阳光幸福城的住户,在我们后面不远处,东郭旗寨村铁路南,有一座垃圾裸露,让我们住户无法开窗,曾经多次投诉,有时候会解决,完了继续会倒垃圾,天气越来越热,气味难闻,环境破坏太严重,希望有关部门能给人民群众一个良好的环境!!!

回复部门     城市管理和交通运输局
回复时间     2018-04-26
回复内容
    

您好,我局于4月26日上午10点接到环保局转办的此信件后,高度重视,立刻安排市容环卫科和周陵中队对东郭旗寨村垃圾进行排查,发现确实有少量生活垃圾在此地,已经安排人员对垃圾进行拉运清理。以后我们会加大对此地的巡查监管力度,力保此事不再发生。

谢谢您对我们工作的支持。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号