您的当前位置:
信件内容
信件标题     拆迁赔付
信件编码     GPPS180411485B
信件内容
    

我是窑店街道办邓家村邓士孝,我的问题前段时间反应过,我村拆迁办负责人也和我联系了,不过没有任何作用,还是不按照拆迁当初答应的赔付给我。拆迁办的领导说过的话都可以不履行,我们百姓还能相信政府、相信共产党吗?况且我们村还有和我情况一模一样的,人家拿了多少赔付,拆迁办的人和我们村民都心知肚明,只因我没有后台关系,这是明着欺负平头百姓。我们村拆迁征地过程中的猫腻大家都有目共睹,该不该分户的都分了,该不该赔付的都赔了,还有加钱捣鬼的,只要有关系,可怜我们平民百姓提着猪头找不到庙门。只因我是一个残疾人,行动不便,不然我情愿不要着赔付,也要上访到底,我相信正义会有,公理还在。一年多了我的拆迁补偿在那里?等待政府的回答。

回复部门     国土资源和房屋管理局
回复时间     2018-04-13
回复内容
    

你好:

我局已派专人与你的被委托人进行多次协商,但由于你对拆迁补偿的心理预期过高,没有达成一致结果。我局将继续在不违反政策的前提下再次与你或你的被委托人协商协议签订事宜。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000 33185301   传真:029-33185100     邮编:712000    网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005  陕公网安备 61019602000052号