您的当前位置:
信件内容
信件标题     电力入户问题
信件编码     GPPS180408VV40
信件内容
    

各位领导好!我想咨询一下电力入户的问题:本人三余村二组村民,家人已多次向南位镇国家电网所申请电力新建塔杆入户问题,电网所给予答复是向村上电工人员反应申请,回家后本人向本村电工人员告知情况后,给予答复是暂时没有埋设计划,也不知道人家是随口一说还是真的没有计划,希望领导能够给予我们解决最后一公里的问题,谢谢您。

回复部门     南位镇
回复时间     2018-04-16
回复内容
    

您好,我镇已经就您反映的问题进行了了解,得知您属于新建住宅,未在原有线路覆盖范围内建房,所以产生了该问题。现已经向上级反映并给予解决方案,需要您填写申请报告并上报与我镇电管站后,由镇电管站向兴平市电力局上报审批解决。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号