您的当前位置:
信件内容
信件标题     西咸新区无害化垃圾处理项目咨询
信件编码     GPPS1803284JHT
信件内容
    

2017年在正阳街道孙家村征地说是要建垃圾处理厂,今年又在村东征地建设水厂,为了给垃圾处理厂供水。 麻烦问一下,这个垃圾处理厂对周围村子的危害,尤其是孙家村。占了村民的地,给村民赔付那点青苗费。做着危害村民健康的事。 垃圾处理厂不管怎么说污染会是很严重的吧,麻烦你们能不能对于村民生活保障、健康保障或者拆迁安置,有一定的说法。 新城发展是每个居民都愿意看到的。但是希望你们不要把居民的利益(生活条件)作为新城发展的牺牲品。 请各位新城领导们给我们附近村民有一个的交待和说法吧。

回复部门     环境保护局
回复时间     2018-04-11
回复内容
    

您好!新城辖区要建垃圾处理厂、水厂,会按照相关法律规定办理环评手续,按照行业要求进行生产,环保局也会对其进行环保监管。现留下秦汉新城环保局联系电话33185039,欢迎致电了解环保相关问题。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000 33185301   传真:029-33185100     邮编:712000    网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005  陕公网安备 61019602000052号