您的当前位置:
信件内容
信件标题     落户问题
信件编码     GPPS1803271GXW
信件内容
    

你好,我是摆旗寨村的一名老人,由于身体不方便,所以想到在网上咨询一下政府,希望政府帮我解决。我女婿大学毕业后在咸阳工作,由于想到孙子以后的上学问题,想把我女婿的户口转过来和我女子、孙子上在一起,方便娃以后上学,我在村里已经开好准入的证明,大队也同意让我女婿的户口迁进来,但是派出所的人说需要开失业证明才可以迁户,我想咨询一下,这种问题该怎么处理?我女婿的户口怎样才能迁进来?谢谢政府,希望问题得以解决!

回复部门     公安分局
回复时间     2018-04-10
回复内容
    

经电话联系当事人,落户已办结。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号