您的当前位置:
信件内容
信件标题     秦汉大道北段啥时候能修通过泾河去?
信件编码     GPPS1803267XRI
信件内容
    

秦汉大道从13年动工至今已5年了,基本修好也快2年了,可至今并没有完全贯通南北,所以目前并没有发挥它应有的作用和功能!至今当年国家征用耕地修秦汉大道剩余部分耕地一直在高太路紧北面荒芜堆放着各种建筑垃圾而影响周边环境卫生!!请问秦汉大道北段至经河段啥时间重新开工?再问下,正阳街办蒋刘村西2年内到底有没有拆迁计划?如没有拆迁计划我的房屋将可以出租增加收入!!

回复部门     规划建设局
回复时间     2018-03-29
回复内容
    

您好!感谢您的来信。泾渭大道(原秦汉大道)已修至望夷公园北侧,原规划继续向北通过泾河与泾河新城相连接,但由于北侧发现望夷宫遗址,无法建设。目前规划已调整,将东西两侧的汉高大道与汉惠大道向北延伸跨过泾河与泾河新城相连,目前两条道路正在建设中。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号